Tous les cours

Tous les cours de la F.M.I.P.T.C

Cliquez ici pour voir les sites Web des associations de la fédé  

Liste de toutes les associations de la fédération :

 DEP VILLE TEL NOM ASSO NOM ENSEIGNANT MAIL ENSEIGNANT
03 Gannat 04 70 56 52 58 ENTRE TERRE ET CIEL Jean-Louis DELAHERMOSA jean-louis.delahermosa@neuf.fr
03 Vichy 07 86 72 82 49 QI CONG ET TAI CHI LE VERNET

Jean-Charles RENAUD président

 

cat.jch.renaud@gmail.com
06 Valbonnne 04 93 35 50 40 RENCONTRES    
09 Foix 06 42 01 74 01 FLEUR DE POMMIER/TCC FOIX Brigitte GOULESQUE bgoulesque@gmail.com
13 Marseille 06 09 07 53 85 TAO SUN C. KOKKINIDIS S. HUYNH  chrystos2000@gmail.com
18 Chateaumeillant 05 55 65 08 20  BIEN ETRE Christina RENAUDIN miaille.renaudin@gmail.com
23 Boussac 05 55 65 08 20   BIEN ETRE Michel MIAILLE miaille.renaudin@gmail.com
24 Coulounieix-Chamiers 05 53 90 43 19 A. T. C. C. du Ribéracois et des 3 Vallées Marie-France GUIONNEAU mfguionneau@gmail.com
24  Riberac 06 86 99 77 00 A. T. C. C. du Ribéracois et des 3 Vallées Marie-France GUIONNEAU mfguionneau@gmail.com
26 Crest/Vaunaveys 04 75 83 38 87 M. I. P. T. C. C. DRÔME D. FELUS  A-E. ROCHE dfelus26@gmail.com
31 Muret    Noe    Montbrun 05 61 90 04 09 GESTES D’EVEIL Corinne TURMO turmo.corinne@free.fr
31 Saint-Jean 06 36 99 09 48 ARTS MARTIAUX de SAINT-JEAN Christiane DE TOLLENAERE christiane.de-tollenaere@orange.fr
32 Plaisance 06 85 18 13 27  PERLE ET DRAGON Corine BALTZ corinebaltz@wanadoo.fr
33 Bourg 07 81 31 38 72 M. I. P. T. C. DU BOURGEAIS Sylvie TERMIGNON sylvietermignon@gmail.com
33 Blanquefort 06 80 50 01 79 M. I. P. T. C. DU TAILLAN MEDOC Vivien RUIZ  ruiz.vivien@pm.me
33 Canejan 06 21 08 10 19  TAI CHI CHUAN CANEJAN F. LALANNE
M. MESSABIHA
mf_lalanne@yahoo.fr
33 Bordeaux
La Brède
06 21 08 10 19 GESTES ET SOUFFLE Francoise LALANNE mf_lalanne@yahoo.fr
33  Les peintures 06 12 94 28 28 LIANCE PEDAGOGIE Marie-Laure DUTOUR ml.d@hotmail.fr
33 Libourne 06 12 94 28 28 CHLOE Marie-Laure DUTOUR   ml.d@hotmail.fr
33 Marcheprime 06 21 08 10 19 GESTES ET SOUFFLE Francoise LALANNE  mf_lalanne@yahoo.fr  
33 St Médard de Guigières 06 79 01 89 77 RÊV’EIL du CORPS Corinne CROUZET coricrou75@gmail.com
43  Brioude 04 71 76 62 28 A. T. C. C. BRIOUDE E. DUFUMIER 
G. YVON
emmanuel.dufumier@wanadoo.fr
43 Paulhaguet 06 58 96 68 64 A. T. C. C. PAULHAGUET Natalie GOURRAUD natalie.gourraud@orange.fr
43 Cussac 04 71 03 13 91 A. T. C. C. CUSSAC Michel CHOTTEAU michel.chotteau@laposte.net
52 Vals-des-Tilles 06 40 35 18 27 WEI WUWEI Ingrid PLOOIJ ingridplooij28@gmail.com
57 Hellert 03 87 08 84 69 RENAITRE Isabelle HILD  Nathalie BENOIT renaitreparletaichi@free.fr
63 Clermont-Ferrand 04 73 90 11 94 M. I. P. T. C. CLERMONT B. LEFAURE   
T. EYMARD
M. MEILLAND
lefaure-bp@orange.fr
63 Clermont-Ferrand 06 09 76 66 36 M. P. C. A. Bernard LEFAURE meditation.auvergne@gmail.com
63 Paslieres 06 79 33 41 04 TAI CHI PASLIERES Pierre-François GATTO al.bardet@sfr.fr
63 Vic Le Comte 04 73 73 95 05 AMICALE LAÏQUE de VIC LE COMTE Thierry EYMARD teymard@wanadoo.fr
64 Corbère-Abères (Pau) 06 85 18 13 27  ARBRE de VIE Corine BALTZ corinebaltz@wanadoo.fr
69 Villefranche 06 78 19 12 85 BAI HE La Grue Blanche Anne-Marie POUGET am_j.pouget@orange.fr
73 Les Déserts 06 33 82 67 71 MOUVEMENT ATOUT AGE Hélène HENNION mouvementatoutage@gmail.com
81 Couffouleux 06 87 11 29 74
06 85 84 89 84 
BULLE D’ENERGIE J.BOUFFARD § V.MASSOL bulledenergie81@laposte.net